Franz von Defregger
(Tirol 1835-1921 München, Studium a. d. Münchner Akademie, Genre- und Portraitmalter) Mädchenporträt mit Schultertuch, handsigniert Defregger, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 14,5 x 10 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Rahmen später erneuert, gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 3.328,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Franz von Defregger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.11.2019 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.11. - 23.11.2019 |